03.01
22:01

Что такое черновой материал и что в него входит?


Такой вопрос чаще всего возникает при составлении сметы на ремонтные работы. Приступая к ремонту квартиры, необходимо учитывать, что черновой материал рассчитывается индивидуально по каждому объекту. В черновой материал входят
шпаклёвки, различные выравнивающие смеси, провода для разводки сантехники, электрики и слаботочки. При капитальном ремонте стоимость чернового материала выше, чем при косметическом ремонте помещения и рассчитывается соответственно технического задания (при заказе дизайн-интерьера) или непосредственно при замере. В первом случае расчёт является более точным, так как учитывает все индивидуальные особенности помещения (см.предыдущую статью). При капитальном ремонте за квадратный метр стоимость чернового материала вместе с такелажными работами примерно 4-5 т.р. В неё входит сам черновой материал, его доставка, подъём на этаж, вынос мусора, заказ машины под мусор.

При подписании договора надо понимать, что черновой материал расходуется в первую очередь и имеет больше финансовых затрат, чем остальные работы. Поэтому часто ремонтные компании, учитывая эту особенность, имеют разные виды договоров подряда. В нашей компании при стоимости ремонта до 100 т.р. составляется договор 50%х50%. То есть, половина суммы оплачивается в течении 3-х дней после заключения договора. А оставшиеся 50% выплачиваются в течении 3-х дней после завершения всех указанных в смете (приложение к Договору) работ. При стоимости ремонта свыше 100 т.р. оплата ремонта поэтапная, что также указано в договоре. Договор можно подписать как заранее, так и в первый день работ. Как будет удобно. Для заключения договора необязательно приезжать в офис. Его можно подписать на самом объекте, сэкономив тем самым своё личное время. Сроки ремонта также оговариваются в договоре, и рабочие приступают к работам в точно указанный день.

Хочу особо отметить, что все черновые материалы мы закупаем у надёжных поставщиков, так как нам просто невыгодно работать с некачественными материалами. Ведь, заключая Договор, мы даём гарантию на все виды выполняемых работ.

Ну, а приблизительно рассчитать свой ремонт, Вы можете на нашем сайте




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭДЕМ в Хату x0


Ремонт квартир с любовной страстьЮ


Друзья


Найти друзей