02.12
16:23

Обои не на глазок

Бесспорно, для поклейки обоев очень важна ровность стены. Но это не единственный фактор качественной поклейки обоев. Итак, говорю по быстренькому между приготовлением воскресного борща (позже кину рецептик) и сидением в инете. Взяли ручки, записываем:


1. И это самое главное! Стена должна быть сухой! Как проверить? На выровненную стену приклеить на ночь скотчем кусочек целлофана. Если утром под целлофаном образовались капли воды, то стену надо просушить и потом вновь провести проверку.
2. Так как обои увеличиваются от влаги и сжимаются при высыхании, поверхность стен должна быть прочной. Если этого нет, обои непременно начнут отслаиваться. Как проверить? Самым примитивным способом. Проводим ноготочком или, ради сохранения маникюра, каким нибудь похожим предметом по стене. След остался? Значит стена не готова и её нужно доработать.
3. Также на стене перед поклейкой не должно быть никаких мелких частичек. Это проверяется скотчем. Наверное, все знают как?
4. В новостройках есть опасность, что сквозь обои проступят всякие некрасивые пятна. Например, известковые. Кусочек лакмусовой бумажки подскажет. Приклеиваем. Цвет изменился? Значит обои, в составе которых золото или серебро, для оклейки не подойдут. Дорабатываем стену!
5. Если стена не впитывает влагу, то через обои будет проступать клей. Как узнать? Смачиваем стену водой. Остались капли? Опять дорабатываем стену. Значит, шлифовать её ещё раз.
6. Если на стенах притаился грибок, то обои поменяют цвет. Снова выброшенные на ветер деньги. Проверяем стену на грибок. Используем противогрибковые средства.

Ну, а если неохота самим заморачиваться, то звоните. Мы решим все вопросы ремонта профессионально!

Как-нибудь напишу про оклейку потолка. А сейчас снова перехожу к своему ароматному и наваристому борщу. Тут самое главное сильно не отвлекаться от процесса приготовления.
И у меня уже просто слюнки текут от предвкушения…


Eva




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭДЕМ в Хату x0


Ремонт квартир с любовной страстьЮ


Друзья


Найти друзей