18.11
22:27

Выбирая обои


Приходя в квартиру, человек первым делом обращает внимание на стены, которые занимают самую большую часть зрительного пространства. Поэтому отделке стен придаётся такое большое значение. К счастью, сейчас мы имеем такой выбор обоев, что основной проблемой становится не поиск, а
выбор из имеющегося числа чего-то нужного, что придется по душе.

Перед тем, как идти в магазин за обоями, хорошо продумайте Ваш будущий интерьер. Слишком велика вероятность, что не имея четкого представления о том, что Вы хотите сделать, скорее всего ошибетесь в выборе обоев. Учитывая среднюю стоимость качественных обоев, цена ошибки не такая маленькая.

В обоях необходимо выделить три основных аспекта – цвет, рисунок и фактуру. Именно опираясь на них, попробуем описать несколько типов обоев. Обои условно разделяются на пять групп: обои без рисунка, пятнистые, крупные пятна, цветы и полоски.

«Цветы» - название условное, потому что помимо самих цветов под этим названием подразумеваются многие типы отдельных рисунков разных мотивов. Рисунок может быть крупным и мелким, редким и частым. Крупный и частый рисунок уменьшает пространство, мелкий и редкий напротив его увеличивает. Крупные цветы расставляются как акценты в интерьере, привлекая к себе внимание. Мелкие цветы служат ненавязчивым фоном во многих стилях, являясь ненавязчивым фоном. Неяркие рисунки не привлекают к себе внимания, тогда как контрастные и четкие оттягивают на себя внимание. Задавая тон помещению.

Полоски – один из самых популярных типов, потому как сочетаются со многими стилями. Вертикальная полоска зрительно увеличивает высоту помещения, уменьшая при этом его объем. Расширьте полоску, и этот эффект снизится.

Пятна крупные (похожи на естественные рисунки животных) – не слишком удачный вариант, чтобы оклеить ими все стены, а вот одну можно выделить. Или часть стены для зонирования. Крупные пятна являются отличным декоративным решением. Пятнистый фон – представляет собой мелкий рисунок, имитирующий брызги, иногда в этой роли выступают мелкие цветы. Конечно, такие обои уже давно вышли из моды, однако это отличный способ скрыть какие-нибудь дефекты стены и неровности.

Однотонные обои – отличный и самый популярный вариант, активно используемый в современных интерьерах. Такие обои передают глубину восприятия, выделяют предметы, придавая им особое очарование. Иногда выделяют красоту живых цветов или каких-то аксессуаров. Для декора помещения самый приемлемый вариант. Только следует учесть, что такие обои можно клеить на идеально ровные стены.









Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭДЕМ в Хату x0


Ремонт квартир с любовной страстьЮ


Друзья


Найти друзей