28.10
18:59

Уговор дороже денег

Инфантильные моменты чужой жизни порой способны вывести окружающих из терпения, спокойствия и равновесия. Но, кто в чужом глазу соринку видит, помнится, и сам не без бревна в собственном глазу.
Мелочи способны накапливаться и вырастать в некий объём одной большой проблемы. А уж проблема ремонта находится чуть ли не в первой позиции нашего социума просто потому, что плавно наросла и мы, в один прекрасный момент, затопили соседей со всей их шикарной обстановкой в чистенькой ухоженной квартирке.
И вот уже соседи, не желая с нами договариваться из-за наших денежных проблем и проклиная нашу инфантильность, мечутся по судам в поисках правосудия. В общем-то, они правы и, если мы по-хорошему не умеем договариваться, то приходится договариваться по-плохому. В конце концов, суд призывает к нашей совести и, соответственно, к кошельку. В результате душевных и физических мытарств, мы теряем больше, чем, если б смогли мирно договориться с соседями. И вот тут начинается стратегический план военных действий, в который нашими пострадавшими соседями втягивается весь подъезд плюс ещё кое-кто из соседних подъездов. Ведь теперь соседям недостаточно лишь одного судебного решения, из-за которого потеряна уйма времени и сил. Теперь их задача сделать нас презираемыми всей округой. И мы, понимая это, начинаем тратить свои силы на самооправдание перед теми, с кем делим родной подъезд. Ведь до этого момента на нас смотрели другими глазами, и мы выглядели как все. Теперь мы злостные нарушители чужой жизни.
А у нас на этот момент своя правда. И причин в этой правде может быть сколько угодно много. Но кого волнует наша правда, когда потерпевшая сторона не мы?
И вот с такими проблемами ремонтные компании сталкиваются на каждом шагу. Приходится вникать в чужие разборы полётов, которых можно было бы избежать


Избегать разбора полётов выгоднее всего сейчас. Осенние акции дают возможность получить в подарок мебель на сумму до 100 тысяч рублей. Подробности на сайте


Еva






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЭДЕМ в Хату x0


Ремонт квартир с любовной страстьЮ


Друзья


Найти друзей